Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Поиск себя и профилактика эмоционального выгорания: где записаться на арт-терапию




Если вы хотите найти своё предназначение в жизни или заняться профилактикой эмоционального выгорания, обратите внимание на арт-терапию для взрослых.





Если вы хотите найти своё предназначение в жизни или заняться профилактикой эмоционального выгорания, обратите внимание на арт-терапию для взрослых. Это психотерапевтический подход, который при помощи творческого подхода (рисования, работы с песком и т. д.) поможет преодолевать существующую проблему. Метод имеет доказанную эффективность и известен с 1938 года благодаря Адриану Хиллу. Рассмотрим, когда помогут курсы арт-терапии и кому.


С чем можно работать при арт-терапии


За несколько десятков лет накоплено много исследований, связанных с эффектом от терапии творчеством. Подробнее стоит остановиться на двух направлениях, которые очень актуальны для современных взрослых: на выгорании и поиске себя.


Что такое эмоциональное выгорание


Это состояние, испытываемое человеком, которое проявляется виде признаков физического, умственного и/или эмоционального истощения в результате стресса, связанного с работой или рабочим местом.


Признаки и симптомы:


  • Чувство неудачи и неуверенности в себе.
  • Чувство беспомощности, "поверженности".
  • Отрешенность, ощущение одиночества в мире.
  • Потеря мотивации.
  • Все более циничное и негативное мировоззрение.
  • Усталость от общения с людьми.

Что означает найти себя


"Мне нужно найти себя," — это то, что люди говорят люди при разрыве отношений, увольнении, переезде, а особенно в случаях, когда не знают, что хотят делать дальше. Эта необходимость может ощущаться в любом возрасте. Поиск себя означает более глубокое осознание того, кто вы есть, и принятие ваших чувств, мыслей, личности, целей и мечтаний. Это включает не только выбор профессии, вопрос смысла жизни гораздо глобальнее. Можно и нужно заниматься самопознанием, однако, есть приёмы, которые помогут осознать желаемое гораздо быстрее и понять себя более правильно.


Где заняться арт-терапией в Москве


В психологической студии "Аля Прима" проводится групповая арт-терапия для взрослых рядом со станцией м. Павелецкая. Занятия в группе ведёт психолог, практикующий арт-терапевт Потапова Ольга. Возможность занятий в группе хороша тем, что ниже цена, чем за индивидуальное посещение. А ещё можно услышать разные точки зрения на одну и ту же проблему. Это позволяет получать обратную связь не только от психолога, но и от участников группы.


"Я плохо рисую" — является ли это убеждение "противопоказанием" к арт-терапии? Абсолютно неважно, на каком уровне вы умеете рисовать. Это психологическая терапия, поэтому психолог не учит рисовать, а работает с внутренними проблемами человека. Если вы можете провести на листе бумаги одну линию, то такого уровня рисования вполне достаточно.


Группы работают по двум направлениям: поиск своего предназначения и профилактика эмоционального выгорания. Важно, что они не превышают количество 6 человек, их расписание удобно, а расположение студии в Москве рядом с метро Павелецкая позволяет добираться до неё без проблем.


Арт-терпия позволяет производить эффективную психотерапевтическую работу и находить ответы на интересующие экзистенциальные вопросы.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв А в слове МОЛОКО
Ответ:*
Введите код: *