Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Причины и лечение детской близорукости




Детские заболевания глаз волнуют всех мам и пап, а также врачей-офтальмологов. По статистике 45-80% школьников заканчивают 11класс с проблемами –приобретают близорукость.





Детские заболевания глаз волнуют всех мам и пап, а также врачей-офтальмологов. По статистике 45-80% школьников заканчивают 11 класс с проблемами зрения  – приобретают близорукость.

Первые проблемы возникают в младших классах. Чем раньше вы начнете лечиться, тем раньше ребенок снимет коррекционные очки.

 

Причины и лечение детской близорукости


 

 

Почему развиваются глазные болезни?

1. Близорукость проявляется, когда многие предметы не видно вдали. В школе такие детки не видят написанного на доске, не могут разглядеть наглядные демонстрационные материалы.

При первом же приеме у доктора в центре https://krasiris.ru, вам выдадут правку о том, что школьник должен сидеть на первых партах. Обязательно начинайте лечение, близорукость на первых стадиях - процесс обратимый.

Основной причиной близорукости является слабость аккомодационной мышцы. Длительное просиживание за уроками, компьютером, телевизором вызывают такое же длительное напряжение мышцы. В результате глаз плохо настраивается на предметы, которые находятся вдали.

Если ребенок долго находится в комнате с плохим освещением или пытается читать в транспорте, то возникает риск близорукости. Близорукость так же может передаться по наследственности. Если у мамы или папы есть проблемы со зрением, то у ребенка близорукость может возникнуть в раннем возрасте.

2. При косоглазии так ж выдадут справку в школу. Но тут будут более строгие рекомендации, для эффективного лечения врач-офтальмолог напишет не только на какой парте сидеть, но и на каком ряду. Косоглазие бывает нескольких видов: сходящееся, расходящееся, содружественное. Лечение детской близорукости, косоглазия, астигматизма, начатое на ранних стадиях имеет прекрасные и быстрые результаты.

3. Астигматизм сопровождает многих взрослых и детей всю жизнь. При приеме у врача, если особых жалоб нет, и специальное обследование не проведено пациент может и не знать, что у него слабая форма астигматизма.

Астигматизм это врожденное нарушение хрусталика глаза или роговицы. При высокой степени астигматизма, ребенок не видит четко горизонтальных или вертикальных линий.

Лечение

Пройдя множественную диагностику с ребенком, врач -офтальмолог назначит лечение. Прежде всего вам выпишут коррекционные очки. Отправляйтесь в оптику, где есть специалисты по детским очкам. Там подберут оправу, подгонят очки под расстояние между глаз и прочно устроят их за ушками. Если доктор назначит окклюзию глаза, вам предложат там приобрести окклюзии и научат пользоваться. Окклюзии -непрозрачные вставки в очки, для закрывания одного глазика или другого.

Кроме очков назначат физио — терапевтическое лечение. Курсы обычно по1-1, 5 месяца нужно будет проходить каждые полгода. Чем раньше начнется коррекционное лечение, тем раньше снимет очки ваш ребенок.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *