Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

мини

Большой и сложный лабиринт.

С секретом.

Если найдешь путь от входа до выхода, след карандаша оставит рисунок.

мини

Это очень сложный лабиринт для малышей.

Сразу так просто и не найдешь нужную дорогу.

Создавать поделки на Пасху своими руками — для детей задача интересная и увлекательная. 

Скоро-скоро Пасха. Но вы еще успеете сделать эту забавную поделку и украсить ею пасхальный стол.

Скоро пасха. Раскраски

Скоро пасха. Создайте себе праздничное настроение с помощью вот этих раскрасок.

Как правильно выбрать квартиру




Процесс покупки жилья требует предельного внимания. От грамотного проведения сделки зависит сроки новоселья и комфортная жизнь в будущем. Посмотрим, что нужно учесть.





Процесс покупки жилья требует предельного внимания. От грамотного проведения сделки зависит сроки новоселья и комфортная жизнь в будущем. Посмотрим, что нужно учесть.

Параметры будущей квартиры

Несмотря на старомодность списков, листы с перечнем важных пунктов приводят мысли в порядок и помогают сосредоточиться на главном во время поиска.

К функциональным параметрам жилья относятся:

  • Этажность.
  • Планировка.
  • Количество комнат и общая площадь.
  • Наличие лоджии, балкона, кладовой.

Планировка и число комнат зависят от количества жильцов. Для семьи с детьми лучше купить квартиру от застройщика в евроформате. Так собственники получат на одну комнату больше. Например, евродвушка – это по факту три комнаты. Две жилые, плюс одна просторная гостиная, объединенная с кухней.

Наличие дополнительных помещений определяется потребностями жильцов. Можно увеличить метраж за счет обустройства лоджии. Или выбрать квартиру с высокими потолками и надстроить второй ярус.

Расположение

Часто люди ищут недвижимость в районе своего проживания. Однако это не всегда оправдано. Разумнее смотреть на транспортную оснащенность объекта, наличие развитой социальной и коммерческой инфраструктуры.

Вариант «все включено» будет найти довольно сложно, поэтому в списке параметров жилья придется расставить приоритеты.

Финансы

Переходим к главному вопросу. Определитесь с бюджетом на будущую покупку. Затем просмотрите объявления с похожими запросами (см. пункт «Параметры»). Возможно, после мониторинга среднерыночной цены, личные запросы придется немного скорректировать.

Если имеющейся суммы не достаточно, изучите предложения по ипотеке. Важно учесть, что к кредиту добавятся дополнительные расходы: сопровождение сделки, оплата госпошлин, услуги нотариуса и пр. В среднем, это 2-3% от стоимости жилья.

Что выбрать

Оцените предложения на первичном и вторичном рынке. Жилье от застройщика стоит дешевле (на начальном этапе), но имеет ряд особенностей:

  • Нельзя заселиться сразу. В зависимости от этапа строительства, придется подождать от двух месяцев до нескольких лет.
  • Ответственность девелопера. Перед сделкой внимательно изучите рабочую деятельность, наличие разрешительных документов, и репутацию застройщика. Сколько лет на рынке, реальный срок сдачи объектов. Не лишним будет съездить на заселенный объект, посмотреть качество постройки, пообщаться с жильцами.

Мониторить аналогичные предложения на вторичном рынке имеет смысл, если въехать в новую квартиру нужно как можно быстрее. Перед оформлением сделки внимательно проверяйте указанные факты: расположение, качество объекта, наличие документов, отсутствие обременения, год постройки здания (программа реновации).

При осмотре квартиры не спешите. Оцените не только состояние помещения, но и вид парадной, входной группы, придомовой территории. Пообщайтесь с соседями, выгляните в окно. Сделайте фото каждой комнаты, чтобы дома, еще раз детально все изучить. Перед принятием решения просмотрите как минимум 5-6 вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько месяцев в году
Ответ:*
Введите код: *