Я расту. Сайт для детей и их родителей
Весна
  • Главная

Я РАСТУ
Сайт для детей
и их родителей

Последние события

страус

Что-то давно мы не брали в руки пластилин. Пора бы уже и слепить что-нибудь. К примеру, страуса.

миниатюра

Несколько развивающих заданий для детей 5-7 лет.

Задание на проверку общих знаний - зимующие птицы, домашние птицы, съедобные грибы, транспорт.

миниатюра

Скачивайте эти раскраски. Они простенькие - букет цветов и надпись 8 марта. Раскрашивайте в яркие цвета и дарите всем женщинам!

открытка с цветами на 8 мартаЕсть два праздника - день Матери осенью и женский день 8 марта весной. Так хочется порадовать маму чем-либо особенным, сделанным собственными руками. Предлагаем несложный, но очень красивый вариант открытки с объемными цветами.

Подарки мамам, бабушкам, воспитательницам, нянечкам и подружкам в саду к 8-му марта можно и нужно сделать своими руками.

Цветы - это лучший подарок на 8 марта.

Предлагаем сделать красивый букет из бумажных тюльпанов.

Грудное вскармливание и питание женщины: основные правила и рекомендации




Наука грудного вскармливания определяет частоту и число кормлений. Чтобы молоко было полезным для ребенка, а женщина чувствовала себя бодро, важно урегулировать рацион питания.





Наука грудного вскармливания определяет частоту и число кормлений. Чтобы молоко было полезным для ребенка, а женщина чувствовала себя бодро, важно урегулировать рацион питания. Эксперты разработали целый свод правил и рекомендаций, позволяющих молодым мамочкам грамотно подойти к решению вопроса. Изучив их, можно узнать, что можно кушать при ГВ, а каких продуктов стоит избегать.

Основные принципы правильного питания при ГВ

Грудное вскармливание и питание женщины: основные правила и рекомендации

Прежде чем составлять меню на каждый день, нужно ознакомиться с основными принципами правильного питания в период кормления ребенка грудью. Они включают в себя:

  • Расчет калорий. Суточная норма для кормящей женщины должна превышать стандартную на 600 ккал. Желательно, чтобы в меню преобладали медленные углеводы.
  • Дробное питание. Принимать пищу в период ГВ нужно 5-6 раз, но маленькими порциями.
  • Соблюдение режима. Желательно организовывать основные и дополнительные приемы еды ежедневно в одно и то же время.
  • Составление разнообразного меню. Монодиеты в период ГВ запрещены. В организм женщины должны поступать все витамины и минералы. Это возможно только при правильном и разнообразном питании.
  • Соблюдение питьевого режима. Употребление жидкости должно быть усиленным. Желательно выпивать теплый чай, узвар, светлый компот, молоко перед каждым кормлением. Это усилит лактацию и предотвратит обезвоживание организма.

Разрешенные и запрещенные продукты при ГВ


Существует множество рекомендации по составлению рациона питания для кормящей женщины. Они учитывают перечень обязательных и нежелательных продуктов. Наиболее небезопасными в этот период являются консервы, снеки, изделия, содержащие вкусовые добавки и красители. Избегать необходимо острых и жирных блюд. Вся пища, особенно в первые три месяца, должна готовиться на пару, в воде или в духовке. С осторожностью нужно относиться к некоторым фруктам, овощам, злакам. Коровье молоко может находиться под запретом, если у женщины или у ребенка наблюдается аллергия на его составляющие.


В число обязательных продуктов входят овощи, фрукты и зелень, богатые на клетчатку и витамины. Они помогут нормализовать стул и обеспечить организм ценными веществами. Морская рыба обеспечит эффективную борьбу с депрессией, мясо насытит энергией. Творог, кефир и прочие молочные ингредиенты нужны для восполнения дефицита кальция, укрепления костей, зубов и ногтей.



Уважаемые гости сайта! Все материалы можно скачивать бесплатно.

Однако, если вы поможете нашему проекту, он станет более информативным и полезным. Спасибо!



Понравился материал? Поделись с друзьями!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько букв в слове ВЕСНА
Ответ:*
Введите код: *